Найти периметр треугольника 2/5м,1.1/6 2.7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

Ответ:

64/75

Пошаговое объяснение:

2/5; 1.1/6; 2.7/10 - стороны треугольника

периметр - сумма сторон треугольника

1. 2/5 + 1.1/6 = 2/5 + 1.1*10/6*10 = 2/5 + 11/60 = 2*12/5*12 + 11/60 = 24/60 + 11/60 = 35/60

2. 35/60 + 2.7/10 = 7/12 + 2.7/10 = 7/12 + 27/100 = 175/300 + 81/300 = 256/300 = 64/75