Запишите в виде обыкновенной дроби смешанную дробь: а) 1 целая и 5/6, б) -2 целые и 1/7, в) -3

целые и 4/11 с поясениями пжжжжжжжжжзж

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Анастасия.

Ответ:

11/6

-15/7

-37/11

Пошаговое объяснение:

а) 1 целая и 5/6=1*6+5=11/6

б) -2 целые и 1/7=-2*7+1= -15/7

в) -3 целые и 4/11=-3*11+4=-37/11