11 Реши задачу, На швейной фабрике сшили костюмыиз 1 536 м серой ткани и 2 952 мко-ричневой

ткани. Коричневых костю-мов вышло на 472 больше, чем серых,Сколько сшили серых и коричневыхкостюмов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.

Ответ:

512 костюмов  сшили из серой ткани ., 984  костюмa  сшили из коричневой ткани.

Пошаговое объяснение:

1) 2952-1536=1416(м)- коричневой ткани пошло на 472 костюма.

2) 1416:472= 3(м)-пошло на 1 костюм.

3) 2952:3=984(к)-сшили из коричневой   ткани.

4)  1536:3=512(к)-из серой   ткани.

Ответ : 512 костюмов  сшили из серой ткани ., 984  костюмa  сшили из коричневой ткани.