Реши уравнение (n - 3/8) * 8/35 + 2целых 2/7 =2 целых 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

(х - 3/8) * 8/35 + 2 2/7 = 2 2/5

(х - 3/8) * 8/35 = 2 2/5 - 2 2/7

(х - 3/8) * 8/35 = 2 14/35 - 2 10/35

(х - 3/8) * 8/35 = 4/35

х - 3/8 = 4/35 : 8/35

х - 3/8 = 4/35 * 35/8

х - 3/8 = 1/1 * 1/2

х - 3/8 = 1/2

х = 1/2 + 3/8

х = 4/8 + 3/8

х = 7/8

Отвечает Жуман Улан.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

(n - 3/8) * 8/35 + 2 2/7 = 2 2/5

8/35n - 3/35 = 4/35

8/35n = 7/35

n = 7/8

Ответ: 7/8