Упростите выражение 6(2a-9)+2,5a-7 и найдите его значение при a=1/2 полным ответом​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

14.5*0.5-61=7.25-61=-53.75

Пошаговое объяснение:

6(2a-9)+2,5a-7

12a-54+2,5a-7

14.5a-61

14.5*0.5-61=7.25-61=-53.75