Докажите тождество: (4а – 12)∙0,6 – 0,9∙(3а – 5) – (– 0,6 – 0,3а) = - 2,1. ребят подскажите

пожалуйста!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4а – 12)∙0,6 – 0,9∙(3а – 5) – (– 0,6 – 0,3а) = - 2,1

2,4a-7,2-2,7a+4,5+0,6+0,3a=-2,1

-0,3a+0,3a-2,7+0,6=-2,1

-2,7+0,6=-2,1

-2,1=-2,1