Найти площадь треугольника со сторонами a=24 b=10 c=24. Найдите высоту данного треугольника ,

проведенную к стороне с

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

Объяснение:

1.Тк a=c, то треугольник равнобедренный(по опр)

Значит, высота, проведенная к основанию, является еще биссектрисой и медианой(по св-ву равнобедр тр)

Значит, AH = HC = 5

2. По теореме Пифагора для прямоугольного тр ABH:

BH = (24^2 - 5^2)^0.5 = 23,47

3.Sabc = 0.5 * 23.47 * 10 = 117.3