2. Решите уравнение:-2(3х + 1) – 4 = 5ПЖЖЖ У МЕНЯ СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

-2 (3х + 1) - 4 = 5

-6х - 2 - 4 = 5

-6х - 6 = 5

-6х = 5 + 6

-6х = 11

х = 11 ÷ (-6)

х =  -  \frac{11}{6}  =  - 1 \frac{5}{6}  \\

©

Отвечает Трифонова Виктория.

Ответ:

-2(3х+1)-4=5

Раскрываем скобки : -6х-2-4=5

Теперь решаем в виде уравнения:

-6х=2+4+5

-6х=11 / • 1

6х = 11

х= 11/6 ( одиннадцать деленое на 6)

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла) Удачи!