Тело толкают на север с силой 16 Н, и на юг с силой 4 Н. А) запиши формулу. В)Определите значение

равнодействующей силы. С) укажи направление равнодействующей силы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Дано:

F1 = 16H

F2 = 4H

Решение:

А) R = F1 - F2

B) R = 16-4 = 12H

C) В сторону силы с большим модулем, на север.