Ребро куба равно 22 см найдите сумму длин всех его ребер , площадь поверхности , обьем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) длина всех ребер  равна:

L=12a, где  a - ребро куба.

L= 12*22=264 см

2) Площадь поверхности куба равна :

S=6a² , где a- ребро куба

S=6* (22)²=6*468= 2904 см²

3) Объем куба равен:

V=a³ , где a- ребро куба

V= (22)³= 10648 см³