3x-17y=5 x=4y я это не поняла помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Ответ:Наверное в уравнение вместо х надо ввести 4у

3Х-17У=5 Х=4У

3•4У-17У=5

12У-17У=5

-5У=5

У=5:(-5)

У=-1

Проверка

12•(-1)-17•(-1)=5

-12+17=5

Х=4У

Х=4•(-1)

Х=-4

Пошаговое объяснение: