Решить уравнение8 1/3 - (5 2/15 - x) =3 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.

8 1/3 - (5 2/15 - x) = 3 2/9

7/3 - (77/15 - x) = 29/9

7/3 - 77/15 + x = 29/9

- 14/5 + x = 29/9

x = 29/9 + 14/5

x = 6 1/45