УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Рассчитайте, массу HgO количеством вещества 25 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

Ответ:

5.425 кг

Объяснение:

M(HgO)= 201+16=217 г/моль

217*25=5425г=5.425 кг