Раскройте скобки:А) а-(- 6b) + (-2с)-d;Б) - (2а - 5b) + (7c -d);B) - 5(т + 7n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:

а) a + 6b - 2c - d

б) - 2a + 5b + 7c - d

в) - 5t - 35n

Пошаговое объяснение:

а) а-(- 6b)+(-2с)-d = a + 6b - 2c - d

б) -(2а-5b)+(7c-d) = - 2a + 5b + 7c - d

в) -5(t + 7n)​ = - 5t - 35n