7 Запиши выражение по задаче.Подставь значения букв и вычисли.Расстояние между двумя посёлками -

pМ.Из них одновременно навстречу друг другувыбежали два спортсмена и встретилисьчерез f мин. Скорость первого спортсмена -һм/мин. Найди скорость второго спортсмена.p=4 500 мh= 400 м/минf= 5 МИН дайте легкий правильный ответ пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.

Ответ:Скорость второго спортсмена равна  (p - h*f) : f   м/минПошаговое объяснение:p  метров - расстояние между посёлкамиf мин - время движения (время до встречи)h м/мин - скорость первого спортсменах м/мин - ? скорость второго спортсменаРасстояние = скорость * время h*f (м) - расстояние, которое пробежал первый спортсменx*f (м) - расстояние, которое пробежал второй спортсменСоставим уравнение и найдём скорость второго спортсмена:h*f + x*f = px*f = p - h*fx = (p - h*f) : f (м/мин) - скорость второго спортсмена