7 Запиши выражение по задаче. Подставь значения букв и вычисли. - р м. Расстояние между двумя

посёлками Из них одновременно навстречу друг другу выбежали два спортсмена и встретились через f мин. Скорость первого спортсмена hM/мин. Найди скорость второго спортсмена. p = 4 500 м f = 5 мин h = 400 м/мин -​

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Ответ:

500 м/мин

Пошаговое объяснение:

(р - (h * f)) : f

(4500 - (400 * 5)) : 5 = (4500 - 2000) : 5 =

2500 : 5 = 500 (м/мин) - скорость 1 спортсмена