1. Найдите значение выражения: 18,45 ⋅ (− 2)+(− 9,4):(− 2)пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Пошаговое объяснение:

Решение на фотографии


Отвечает Ильин Кирилл.

Ответ:

18,45 ⋅ (− 2)+(− 9,4):(− 2)

-36.9 +  (-47/5) : (-2)

-369/10+ 47/5:2

47/5х1/2

-369/10+47/10

-161/6

Пошаговое объяснение:

1)Умножаем 18.45х(-2)=-36.9

2)Преобразовываем десятичную дробь в обыкновенную (-9.4) = (-47/5)

3) Преобразовываем десятичную дробь в обыкновенную -36.9 = -369/10

4) Частное двух отрицательных значений положительно -36.9 + (-47/5): (-2) = -369/10+ 47/5:2

5) Деление равносильно умножению на обратное число  -369/10+ 47/5х1/2

6) Умножаем значение дробей -369/10+47/10

7)Вычисляем сумму -161/6