Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной а)0,(6) б)2,4(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Ответ:

a) 1/6

Пошагово

б) 2,4(3) = 43 - 3/900 = 40/900 = 2/45(0,04)

вроде так