Масса груза, которую может везти верблюд 150 кг. Какую массу груза могут перевезти 8 караванов

верблюдов, если в каждом караване по 10 верблюдов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.

Ответ:

1) 10*8=80(верблюдов)-в восьми караванах.

2) 150*80=12000(кг)-масса груза, которую могут перевести 8 караванов верблюдов.

Ответ: 12000 кг.