12/x = 8/11 помогите решить отногения пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

x = 16.5 = 16 целых 1/2

Пошаговое объяснение:

12/x = 8/11 |*x

12 = 8x/11 |*11

132 = 8x

x = 132/8

x = 16.5 = 16 целых 1/2

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/x = 8/11

12*11=x*8

132=8x

x=132/8

x=33/2

x=16.5