Приведите к общему знаменателю и сравните смешанные числа 2 5/7 и 2 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

2 5/7 и 2 3/8

Приводим к общему знаменателю 56 :

2 40/56 и 2 21/56

Вычтем второе число из первого:

2 40/56 - 2 21/56 = (2-2)+( (40-21)/56) = 19/56

Результат больше нуля, поэтому первое число больше второго

2 5/7 > 2 3/8

Отвечает Гуменюк Елизавета.

Ответ:

Я помаксимум розписав