Вычислить значение 3а+2b,если а=5 8/9; b=3 7/8помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталов Артём.
A = 5 8/9 = 53/9
b = 3 7/8 = 31/8
3 * 53/9 + 2 * 31/8 = 53/3 + 31/4 = 212/12 + 93/12 = 305/12 = 25 5/12
Можно как лучший ответ пожалуйста