Пажалуйста помогите пожалуйста дам 100 балов 1.A.3/8 умножить на 5/7B.5/11 умножить на

22/13C.2/25 умножить на 15D. 1 целых 3/7 умножить на 4 9/102. заданиерешите задачиа. найдите площадь прямоугольника если его ширина равна 2/5см а его длина 1/2 большеb.машина проехала 3/4 ч со скоростью 8 км в час и 1/3ч со скоростью 12км/ч какое расстояние проехала машина3.задание укажите взоимно обратные числаa.35и 40b.2целых и 1/4c.5/7и7/5d.3/8и16/64.задание найдите числа, обратные данным числамa.16/17b.12/7 c.2 целых 8/11d.9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

Ответ:

а. 15 / 56

в. 10 / 13

с. 6 / 5 = 1 1/5

d.  7

задачи

а. ну тут пропущено слово перед 1/2

b. 6 + 4 = 10km

взаимно обратные — ответ с

найти взаимно обратные

а. 17/ 16 = 1 1/16

b. 7/12

c. 11 / 30

d. 1/9

Пошаговое объяснение:

взаимно обратные числа — это числа, произведение которых - единица

что касается умножения дробей — там все просто, числитель умножается на числитель, а знаменатель — на знаменатель, потом разбиваешь числитель и знаменатель на простые множители и сокращаешь то, что есть и в числителе и знаменателе