Найдите значения выражения:(2 4/5+1 2/3)×15=/решаем цепочкой/ Пожалуйста помогите сделаю лучшим

ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

(2\frac{4}{5}+1\frac{2}{3}) \cdot 15=2\frac{4}{5} \cdot 15+1\frac{2}{3} \cdot 15=(2+\frac{4}{5}) \cdot 15+(1+\frac{2}{3}) \cdot 15=2 \cdot 15+\frac{4}{5} \cdot 15+

+1 \cdot 15+\frac{2}{3} \cdot 15=30+12+15+10=40+27=67;

Отвечает Ребров Костя.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение: