Цена товара состовляет 600 грн. Сначала его цену увеличели на 20% а потом уменьшели на 10%. Какой

стала цена товара после этих изменений? На сколко процентов изменилась начальная цена? Срочно ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

648

Пошаговое объяснение:

600+20%-10%=648

Отвечает Паращенко Никита.

Ответ:

600*1,2=720 - при увеличении на 20%

720*0,9=648 - при уменьшении на 10%, цена товара в итоге

648-108% от первоначальной цены

108-100=8% изменилась цена

Пошаговое объяснение: