Представьте натуральное число в виде неправельной дроби с темже знаменателем 3 целых 6/7 и 6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

42/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Svezhentsova Ira.
3 6/7 и 6= (3 6/7+6)= 9 6/7- чтобы преобразовать правильную дробь в неправильную надо умножить знаменатель дроби и целое и придавить числитель. получается 7•9+6=69. мы оставляем такой же знаменатель как в правильной дроби 69/7. ответ: 69/7