Разложите на линейные множители квадратный трёхчлен 3х^2 + 20х – 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

x1=-7 , x2=1/3

Объяснение:

3х^2 + 20х – 7 = 0

3х^2 + 21х - х – 7 = 0

3х * (х+7) - (х+7) = 0  ---- Разложил на множители

(х+7) - (3х-7)=0

х+7=0

3х-1=0

x1=-7

x2=1/3