Из двух пунктов, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста. Какой путь проехал каждый из них до встречи, если, известно, что они встретились через 2,4 ч.? ПЖ НАПИШИТЕ ОТВЕТ ОЧЕНЬ НАДО СОР

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 3x) * 2,4 = 240

4x = 240:2,4

4x = 100

x = 100:4

x = 25км/ч скорость велосипедиста

25*3=75км/ч скорость мотоциклиста

25*2,4 = 60км проехал велосипедист

75*2,4 = 180км проехал мотоциклист