4 4/9 : х = 5/27Помоги, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

Надеюсь помогла) Удачи тебе!


Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

4 4/9:х=5/27

x=4 целых 4/9÷5/27

x=40/9÷5/27=40/9×27/5=(40×27)/(9×5)=(8×3)/(1×1)=24/1=24

x=24

Проверка:

4 целых 4/9÷24=40/9÷24/1=40/9×1/24=5/27