Сравни дроби: 5/8 и 3/4 , 7/10 и 8/15, 4/11 и 3/8помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сравни дроби:

5/8 и 3/4 , общий знаменатель 8.  5/8 - без изменения 3*2/4*2=6/8.

5/8<6/8==> 5/8<3/4;

***

7/10 и 8/15.  Общий знаменатель  30.  7*3/10*3=21/30.  8*2/15*2=16/30.

21/30>16/30 ===>  7/10>8/15.

***

4/11 и 3/8.  Общий знаменатель 88.  4*8/11*8=32/88.  3*11/8*11=33/88.

32/88<33/88 ====>  4/11<3/8.