Помогите пожалуйста Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной;а) 0,(2);б)

2,5(4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

а) 0,(2)=2/9

б) х=2,5(4)=2,544444....

   10х=25,(4)

  100х=254,(4)

100х-10х=254,(4) - 25,(4)

 90х=229

      х=229/90=2 49/90  -  это ответ.