Найдите х из равенства 5х-4/4=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

мы знаем что 4/4=1

то есть: 5х-1=9

решаем как обычное уравнение без дробей:

5х=9+1=10

х=10:5=2

ПРОВЕРКА:

5*2-4/4=9

Отвечает Казанцева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: