Велосипедист за 3 ч проехал расстояние от посёлка до города со скоростью 16 км/ч. На обратный путь

он затратил 4 ч, На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Френкель Антон.

Ответ:

1) 16•3=48(км)

2) 48:4=12(км/ч)

3) 16-12=4(км/ч)

Пошаговое объяснение:

Ответ: На 4 (км/ч) больше потребовалось времени

Отвечает Ли Данил.
16*3=48 км
48:4=12 км/ч
16-12=4 км
На 4 км