Когда педаль велосипеда вращается на полной скорости, велосипед перемещается на 4 1/2 м вперед.

Педаль сделала 10 1/2 оборота. Как далеко ушел байк?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
4 1/2 = 9/2
10 1/2 = 21/2

9/2 * 21/2 = 189/4 = 47 1/4м