4 2/7 × x = 1 Решить что б было понятно​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

4 2/7 * х = 1

4 2/7 перевели в 30/7

x = 1 : 30/7

x = 1 * 7/30

x = 7/30

Выполним проверку:

30/7 * 7/30 = 1

1 = 1