Площадь прямоугольника равна 387,15 см² , а его длина равна 26,7 см. На сколько нужно увеличить

длину, чтобы при той же ширине площадь увеличилась до 564,05 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунин Данил.

Ответ:

На 12,2 см нужно увеличить длину

Пошаговое объяснение:

Длина =26,7см

S=387,15см^2

Ширина =х

S=26,7x

X=387,15:26,7=14,5см ширина

Х1 =длина

S1=564,05cм^2

564,05=14,5×Х1

Х1=564,05:14,5=38,9см

Х1-Х=

=38,9-26,7=12,2 см нужно увеличить длину