Площадь прямоугольника равна 387, 15 см2, а его длина равна 26,7 см. На сколько нужно увеличить

длину, чтобы при той кс ширине площадьувеличилась до 564,05 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

Ответ:

на 12,2 см нужно увеличить длину прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины: S=a*b, где а и b- длина и ширина, поэтому:

1)387,15:26,7=14,5 (см) - ширина прямоугольника данного;

2)564,05:14,5=38,9 (см) - длина должна быть прямоугольника;

3)38,9-26,7=12,2(см)