СРОЧНО!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ, СКАЗАЛИ РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ X( Когда турист

прошел 0,35 всего пути, то до середины пути ему осталось пройти 6 км. Найдите длину всего пути. Решение опять же через x​

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ: 40км

Пошаговое объяснение: за Х берём длину всего пути. Тогда

0,35x+6=x/2

0,7x+12=x

x-0,7x=12

0,3x=12

x=12/0,3

x=40