Помогите пожалуйста упростите выражение и найди соответствие1) 7х(4у-х)+4у(у-7х)2)

3х^2(х+5у)-2у(8х^2-у)​Выполните умножение1) (3а^3-а^2+а)(-5а^3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.

Ответ:

1) 7х(4у-х)+4у(у-7х ) = 28xy-7x^2+4у^2-28ху = -7х^2+4у^2

2) 3х^2(х+5у)-2у(8х^2-у)​ = 3x^3+15x^2y-16x^2y+2y^2 = 3x^3-x^2y+2y^2

1) (3а^3-а^2+а)(-5а^3)​ = 3а^3*(-5а^3)-а^2*(-5а^3)+а*(-5а^3) ​= -15a^6+5a^5-5a^4

Пошаговое объяснение: