На выполнение самостоятельной работы было отведено 30 минут. на решение примеров Света затратила

2/5 этого времени а на решение задачи 5/9 оставшегося времени за сколько минут Света решила задачу? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

1)30÷5×2=12 (примеры)

2)30-12=18 (ост время)

3)18÷9×5=10 (задача)

Ответ:10 минут

Отвечает Оберемок Анастасія.

Ответ:

за 10 мин

Пошаговое объяснение:

30 мин*2/5=12 мин — на решение примеров

30 мин-12 мин=18 мин — оставшиеся время

18 мин *5/9=10 мин — на решение задачи