на выполнение самостоятельной работы было отведено 30 минут . на решение примеров Света затратила

две пятых этого времени, а на решение задачи пять девятых оставшегося времени .за сколько минут Света решила задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

30:5*2=12мин Света решала примеры

30-12=18мин осталось

18:9*5=10мин Света решала задачу

Отвечает Зеткова Анна.

30 * 2/5 = 12 мин - потрачено на примеры.

30 - 12 = 18 мин - оставшееся время.

18 *5/9 = 10 мин - потрачено на задачу