СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ Наидите длину дуги окружности градусная мера которой равна 40 зная что

радиус окружности равен 27 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

C=2пr

C=2*3,14*27=169,56

составим пропорцию: 100 градусов- 169,56

                                        40 градусов- x

                                        100x=40*169,56

                                        100x=6782,4

                                         x=6782,4 : 100

                                         x=67,824

      Ответ: 67,824