шофер и его ученик перевозили на элеватор зерно.шофер перевозил 6 дней по 40 тон,а ученик перевез

столько же зерна за 8 дней.по сколько тон зерна в день перевозил ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
1)6*40=240(т) перевёз шофёр за 6 дней
2) 240:8-30(т) перевозил ученик за 1 день
Отвечает Обоимов Александр.
1) 46*6=240(т.)-перевез шафер за 6 дней
2) 240:8=30(т.)
Ответ: 30 тонн зерна перевозил ученик в день