Точка М принадлежит отрезку ВС. ВС=32 см. ВМ больше МС на 2 см. Найти длины отрезков ВМ и МС.


Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.

Пошаговое объяснение:

BM=34CM A MC 32CM!!!!!

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ:ВС = 32 см

М принадлежит ВС

ВМ >МС на 2 см.

Тогда логично предположить что :

Х +( х+2)=32

2х=32-2

2х=30

Х=30:2

Х=15

15+(15+2)=32

15+17=32

32=32

Выходит что

ВМ=17 см

МС=15 см

Пошаговое объяснение: