Точка K принадлежит отрезку СD,Длина которого равна 28см. Найдите длины отрезков CK и KD 1) длина

отрезка CK на 4 см меньше длины отрезка KD 2) длина отрезков CK в 6 раз больше длины отрезка KD 3) CK:KD=3:4 МНЕ НУЖНО РЕШИТЬ Под ((( 2) ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
4 и 24 ! х+6х=28
7х=28
х=4
значит длина отрезка кд =4 а ск=6*4=24