В школе учатся 1000 . Из них 60% девочки.сколько девочек в школе​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

1) найдём 1% от 1000:

1000 : 100 = 10 (чел.) - 1% учащихся в школе

2) умножим полученное число на 60:

10 * 60 = 600 (чел.)

Ответ: 600 девочек учатся в школе.