В музыкальной школе учатся 90 детей.ИЗ них некоторые учатся играть на аккордеоне,56 учатся играть

на фортепьяно,а на скрипке учатся играть в 5 раз меньше детей,чем на аккордеоне и фортопьяно вместе.Сколько детей учатся играть на аккордеоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Х-аккордеон
56-фортепьяно
(х+56)/5-скрипка
х+56+(х+56)/5=90
(х+56)/5=90-56-х
(х+56)/5=34-х
х+56=(34-х)*5
х+56=170-5х
6х=114
х=19
19-аккордеон
(19+56)/5=15 скрипка