Преврати смешанные числа к знаменателю 18 3 1/2 1 2/3 7 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагавкин Алексей.

Ответ:

18 = 18/1. Обращаем: 1/18.

3 1/2 = 3*2+1/2 = 7/2. Обращаем: 2/7

1 2/3 = 1*3+2/3 = 5/3. Обращаем: 3/5

7 1/6 = 7*6+1/6 = 43/6. Обращаем: 6/43