Қабырғасы 5/1/3 см болатын шаршының периметрін тап. Жауабы: ?см.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

\tt P = 21 \dfrac{1}{3} \;\; CM

Пошаговое объяснение:

Перевод и исправление:

Найдите периметр квадрата со стороной 5 1/3 см.

Решение. Периметр квадрата со стороной а вычисляется по формуле:

P = 4·a.

Подставляем в формулу значение стороны:

\tt P = 4 \cdot 5\dfrac{1}{3}= 4 \cdot \dfrac{16}{3}= \dfrac{64}{3}=21 \dfrac{1}{3}.