1 Раскрой скобки: а) 6+(с-9) б) 89-(16+а) в) -3(15+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

а) -3+с

б) 73-а

в) -45-3х

Пошаговое объяснение:

а)6+(с-9)

=6+с-9=-3+с

б)89-(16+а)

=73-а

в) -3(15+х)= -45-3х